Skip to main content

ALLE KONTAKTE AUF EINEN BLICK

Casa Zentrale

Mommsengasse 35
1040 Wien
T: +43 1 376 02 04
F: +43 1 503 30 77-92816
E: office@casa.or.at

Casa Guntramsdorf

Neudorferstraße 2
2353 Guntramsdorf
T: +43 2236 50 61 90
F: +43 2236 50 61 90-460
E: guntramsdorf@casa.or.at

Casa Kagran

Rennbahnweg 52
1220 Wien
T: +43 1 25019
F: +43 1 25019-1190
E: kagran@casa.or.at

Casa Kirchberg

Soisstraße 8
3204 Kirchberg/Pielach
T: +43 2722 203 46
F: +432722 203 46-455
E: kirchberg@casa.or.at

Casa Marienheim

Schimmergasse 1-3
2500 Baden bei Wien
T: +43 2252 43393
F: +43 2252 43393-222
E: marienheim@casa.or.at

Casa Sonnwendviertel

Antonie-Alt-Gasse 9
1100 Wien
T: +43 1 604 35 73
F: +43 1 604 35 73-450 
E: sonnwendviertel@casa.or.at

Caritas Haus Baden

Renngasse 11a
2500 Baden
T: +43 2252 483 18
F: +43 2252 483 181
E.: haus-baden@caritas-wien.at

SR Schloss Kahlsperg

Kahlspergstraße 24
5411 Oberalm
T: +43 62 45 89 66
F: +43 62 45 89 66 202
E: verwaltung@schloss-kahlsperg.at

Casa Pezinok

Kučišdorfská dolina 6
902 01, Pezinok
T: +421 33 640 2937
E: infopk@casa-sk.sk

Casa Bratislava

Heydukova 14
811 03, Bratislava
T: +421 910 842 162
E: infoba@casa-sk.sk

Casa4Kids Sonnwendviertel

Antonie-Alt-Gasse 9/Tür 2
1100 Wien
T: +43 1 600 99 86
F: +43 1 600 99 86-550
E: sonnwendviertel@casa4kids.or.at

Casa4Kids Oberlaa

Oberlaaerstraße 76
1100 Wien
T: +43 1 6885147
E: oberlaa@casa4kids.or.at

ERFAHREN SIE MEHR ÜBER UNSERE HÄUSER UND KINDERGÄRTEN

Casa Leben im Alter gemeinnützige GmbH betreibt derzeit in Wien, Niederösterreich, Salzburg und der
Slowakei acht Pflegewohnhäuser für SeniorInnen aller Pflegestufen. Zudem leitet sie per Managementvertrag das Caritas Haus Baden.
Mit den ersten zwei Casa4Kids Kindergärten in Wien verbindet die Casa Leben im Alter Generationen.

SCHICKEN SIE UNS
IHRE ANFRAGE

Sie haben eine Frage zu Casa Leben im Alter? Schicken Sie uns eine Nachricht!