Skip to main content

1

2

3

4

5

6

7

8

9

UNSERE
PFLEGEWOHNHÄUSER, KINDERGÄRTEN UND WOHNEN60+

Casa Leben im Alter betreibt in Wien, Niederösterreich, Salzburg und der Slowakei derzeit acht Pflegewohnhäuser für SeniorInnen aller Pflegestufen sowie im Rahmen eines Management-Vertrages das “Haus Baden“ von der Caritas. In Wien zählen zusätzlich drei Kindergärten uns das neue Geschäftsfeld Casa Wohnen60+ mit zwei Standorten zum Portfolio.

Casa Guntramsdorf
Tel.: +43 2236 506190
Email: guntramsdorf@casa.or.at Mehr erfahren
W
Casa Kagran
Tel.: +43 1 25019
Email: kagran@casa.or.at Mehr erfahren
Casa Kirchberg/Rabenstein
Tel.: +43 2722 20346
Email: kirchberg@casa.or.at Mehr erfahren
W
Casa Marienheim
Tel.: +43 2252 43393
Email: marienheim@casa.or.at Mehr erfahren
W
Casa Wohnen60+ Erlaa
Tel.: +43 1 3760204
Email: wohnen60plus@casa.or.at Mehr erfahren
W
Casa Wohnen60+ Oberlaa
Tel.: +43 1 3760204
Email: wohnen60plus@casa.or.at Mehr erfahren
SK
Casa Slovensko (Bratislava)
Tel.: +421 910 842 162
Email: infoba@casa-sk.sk Mehr erfahren
SK
Casa Slovensko (Pezinok)
Tel.: +421 33 640 29 37
Email: infopk@casa-sk.sk Mehr erfahren
W
Casa Sonnwendviertel
Tel.: +43 1 6043573
Email: sonnwendviertel@casa.or.at Mehr erfahren
Caritas Haus Baden
Tel.: +43 2252 48318
Email: haus-baden@caritas-wien.at Mehr erfahren
SBG
SR Schloss Kahlsperg
Tel.: +43 6245 8966
Email: verwaltung@schloss-kahlsperg.at Mehr erfahren
W
Casa4Kids Oberlaa
Tel.: +43 1 6885147
Email: oberlaa@casa4kids.or.at Mehr erfahren
W
Casa4Kids Sonnwendviertel
Tel.: +43 1 600 99 86
Email: sonnwendviertel@casa4kids.or.at Mehr erfahren

SCHICKEN SIE UNS
IHRE ANFRAGE

Sie haben eine Frage zu Casa Leben im Alter? Schicken Sie uns eine Nachricht!